Как ускорить исполнение мечты?

Как ускорить исполнение мечты?

Приемы, помогающие воплотить мечту в реальность, – из личного опыта. Никаких психологических соплей, их в Интернете пруд пруди. Пост – инструкция.

Делай раз, делай два и никаких гвоздей. Получи свою конфету и распишись. Призывов пахать до седьмого пота не будет. Такие пахари только пупок надорвут, а потом сопьются от безысходности. Ограничений по возрасту и здоровью нет. Дарю – бери! Сомневаешься – иди мимо!

 

Как осуществить свою мечту?

Чтобы осуществить свою мечту, нужны такие ингредиенты:

  1. Мечта, а не ее жалкое, срисованное у других подобие.
  2. Желание, а не размышления на тему.
  3. Знание как убедить свое бессознательное в том, что эта мечта должна осуществиться. Миссия у тебя такая, понимаешь.
  4. Умение поставить внутренний будильник. Это чтобы когда мечта начнет осуществляться, не проспать, тем самым разобидев свое бессознательное.

Вот и все. Стратегия налицо. Теперь о тактике.

Мечты как они есть

Мечты бывают разные – зеленые и красные. А самые ужасные, конечно, бесплодные и чужие. Привожу наглядную таблицу видов мечты с вероятностью их реализации:

Вид мечты

Откуда она родом

Вероятность реализации

Сердечная

Твоя душа

90-95%

Чужие

Продукты массовой культуры – книги, фильмы, журналы и т.д.

15-30% (в зависимости от ресурсов). Это ресурсозависимые мечты

Случайные

Хаос в твоей голове

0-1%

Конструктивные

Консенсус программ массовой культуры, родительских сценариев и твоей души

15-40%

Это ресурсозависимые мечты

 

Мечты и желания

Почему-то считается, что и мечты, и желания практически одно и то же. А вот и неправда!

Желания – всегда опираются на инстинкты и потребности.

Мечты – могут противоречить инстинктам и потребностям.

Ты вправе мне не верить, но это факт. Объяснять, почему так, в рамках этого поста нет резона. Придется начать с психиатров Венской школы и плясать от печки. Оно тебе надо? Ты же за инструкцией пришел.

Формулы воплощения мечты в реальность

Добрались до формул. Быстро, правда? Не зря блог завел. На сайте средняя статья – 9 страниц Word. Иногда до 16 доходит. Это потому, что мысли в малый формат не умещаются.

Правда, у блога один минус. Пишу кратко и многие понимают все наоборот. Именно это произошло с постом «Ловушка молодости». Куча гневных писем и все такое. Мол, парней сорокалетних не уважаю совсем. Беда. А включить думалку некогда. Проскочил читатель по абзацам навылет, даже руки от гнева затряслись… Впечатлительным советую на рабочем столе валериану держать! Заболтался я что-то.

Давай разберем учитываемые факторы. Именно в них собака зарыта. На них опирается и формула волшебная. Она поможет осуществить свою мечту без напрягов и иссушающего анализа.

Время как ресурс исполнения мечты

Все кому не лень призывают обуздать время. В частности, писать исполняемые списки. Планы на год, месяц, неделю. Переписка с читателями показала – все это туфта! Совсем не работает! Мои корреспонденты стопки листов исписали. Желание, намерение, мечта. А воз и ныне там!

На сайте я рассказываю о двух противоположных направлениях изменения жизни. Одно основано на воле. Это вытащило меня из болота и дало все, что сейчас имею. Другое пришло позже. Повзрослел. Научился обходным маневрам. Штуки всякие креативные и нетривиальные в голову полезли. Об одной из них сейчас расскажу. Назвал ее – техника разрыва.

Сея техника структурирует время и направляет его обычно рассеивающуюся энергию на мельницу твоей мечты. Заставлять себя не нужно. Списки писать тоже. Это для школьников, а ты сейчас в университете.

Смысл в том, чтобы, разорвав привычный ритм жизни, простроить и запечатлеть мечту. Сделать процесс самоходным.

Техника разрыва – пошаговая инструкция

Этот день не нужно планировать заранее. Как обычно происходит? Ты запланировал, передвинул дела. Так как несделанное и упущенное всегда кажется слаще, приходит раздражительность и разочарование.

День, когда ты разорвешь привычный распорядок, придет сам – по наитию. В этот день словно озорной чертик с утра начнет шептать на ухо: «Пошли все на хер!» Придет настроение надежды. Как в юности.

Когда поймаешь настроение надежды, наступи на горло распорядку и здравому смыслу. Они не помогли тебе в жизни до этого, не помогут и в дальнейшем. Они вообще нужны только тем, кто не умеет слушать свою душу.

Предупреждение! Голос души и голос душевной лени, а также жажды телесных удовольствий – разные голоса! Люди их так часто путают, пуская локомотив судьбы под откос.

«Забив» на здравый смысл, первым делом отдохни и приведи себя в порядок. Удели время на бодрящий душ и тому подобное. Подбери одежду. Исполнение мечты не вяжется с мятой рубахой и грязными ботинками. Выходи из дома и иди куда глаза глядят. В прямом смысле.

Обязательно возьми с собой побольше денег. Даже если они последние. Понимаю, что жаба и здравый смысл обхают автора предложения с ног до головы и обратно. Пусть!

Если хочешь получить то, что никогда не получал, делай то, что никогда не делал!

Не пытайся себя уговорить. Фразы, вроде «я просажу деньги, но зато получу мечту» не прокатят.

Говори себе честно: «Я выброшу деньги на сиюминутные капризы!» Почему бы и нет? Имею право!

Иди, следуя интуиции. Если интуиция не работает, просто слепо бреди туда, где есть проход и вид наиболее привлекателен.

Если взгляд зацепится за магазин с красивой одеждой, безделушками и т.п., зайди и купи то, на что хватит денег. Купи абсолютно ненужную вещь, которая тебе сильно понравится!

Если денег достаточно, повторяй это по дороге до тех пор, пока не промотаешь всю сумму.

Понимаю, что это очень тяжело. Но представь. Это твой последний день на Земле. Завтра тебя забирают на альфу Центавра. Ты идешь покупать памятные сувениры. Завтра не будет привычных проблем. Не будет ничего. Есть только сегодня – здесь и сейчас!

Предупреждение! Мой радикальный совет относится к одиноким людям! При наличии семьи все деньги забирать не надо! Возьми больше того, что себе позволяешь, но детям на хлеб оставь.

В момент покупки думай о своей мечте как можно ярче.

Ключ → Не после покупок, а в момент!

Увидел забавное – думай о мечте.

Увидел красивое – думай о мечте.

Увидел маленьких детишек – думай о мечте.

Ключ → Думай как об исполненном!

Когда устанешь, возвращайся домой, поешь и посмотри хороший фильм. Душа подскажет, как выкрутиться на работе, а будут жрать поедом – так вообще «забей». Ты же не врач скорой помощи. Не сумеешь «забить», до пенсии ярмо протаскаешь и никакие техники не помогут.

На следующий день живи как обычно. Разрыв – только отправная точка, дальше интересней.

В заключение о времени. Напоминаю.

Время – это единственное, что у нас есть. Социальные роли переменчивы, свобода относительна и даже личность – всего лишь сумма воспоминаний.

Все и везде советуют аккуратно обращаться со временем, чтобы больше успевать. А смысл? Прийти к финишу раньше, загнав себя по полной? Тайм-менеджмент и GTD не помогут воплотить мечту. Если это не мелочь, типа повышения зарплаты и шаг на ступень-две карьерной лестницы. Поверь человеку, когда-то фанатично следовавшему распорядку.

О времени и других ресурсах я говорил много полезного. В этой статье – «Время твоей жизни» – касался каждого. Повторяться не имеет смысла. Новое понимание и отказ от любых распорядков лишь укрепили в идее отсекания лишнего. Теперь она приобрела более глубокий смысл и звучание.

Воплощаем мечты – игры с фокусировкой

На тему пользы концентрации внимания не пишет только ленивый. Лить из пустого в порожнее не буду. Мое мнение – все, что советуют по поводу концентрации, больше подходит для разведшколы. Материализовать события сколь угодно четкими фантазиями невозможно в принципе. Если веришь в обратное, подумай вот над чем. В психушках заперты тысячи больных, превосходящих тебя в сотни раз способностью удерживать что-то в уме. Но это не помогает им даже обмануть санитаров.

Поэтому напрягать извилины и удерживать в сознании какие-либо образы не надо!

Мы займемся другим. Даю небольшое, но ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ.

Предметы силы

Пусть твоя мечта сколь угодно абстрактна. Однако если постараешься, найдешь сопутствующие ей атрибуты. Еще один шаг и атрибуты наглядно отразятся в предметах – часах, брелоке, ключе, галстуке, микрофоне, якоре.

Время от времени на улице, в гостях, в Интернете цепляй своим вниманием предметы, являющимися для тебя атрибутами мечты.

Не завидуй. Не пытайся купить или найти их. Даже не желай этого.

Просто цепляй взглядом. Заметил, скажи себе: «Да!»

Параллельно найди себе необычное хобби или интерес. Чем необычней, тем лучше. Пуговицы собирай или ходи на слеты геологов-любителей.

Если ты прочтешь как все – результат будет как у всех! До мечты – как до луны! Отличись. Выполни совет. Отвечаю – он того стоит. Включатся тонкие закономерности, природу которых и в трех статьях не раскрыть.

Чем я готов пожертвовать, осуществляя мечту?

Исходя из заголовка, ты ждешь советов отказаться от того-то, пахать, развивать волю и так далее. Их не будет. Я нашел формулу, работающую В МИЛЛИОН РАЗ СИЛЬНЕЕ! Всех секретов пока не открою, но намекну.

Не надо себя насиловать! Это работает, но требует много времени. Мне понадобилось 2,5 года на результаты, которые теперь беру за месяцы. И дело не в опыте или знаниях.

Просто надо своему бессознательному, а это 90% тебя, объяснить, от чего ты откажешься в пользу исполнения мечты. Когда я попробовал это в первый раз по науке, обалдел от результативности. Обстоятельства сложились совершенно невероятным образом, и на тебе, Владимир, – получи свою конфетку!

Только не стоит бубнить себе, что я, мол, откажусь и пошло-поехало. Так не сработает. Подсознание – как мудрая кошка. Ухмыляется и продолжает лежать. Мели Емеля – твоя неделя.

На http://darov.net/ разбросана целая россыпь ключей по работе со своим бессознательным. Бери и пользуйся!

Запечатление – ключ к исполнению мечты

Запечатление – это ритуал. Его могут назвать как угодно, суть от этого не меняется. Ты можешь устроить пляску с бубном ночью в поле или закопать записку с мечтой в полнолуние на скрещенных дорогах, можешь кинуть бумажный самолетик с моста, да все что угодно!

Правило ритуала

Если ритуал не вызывает сильных эмоций, грош ему цена. Средневековые колдуны чудили под страхом аутодафе именно поэтому. Страх – классная эмоция для запечатления. Отличная эмоция – перелом собственной жабы. Это подарок миру и о нем я уже писал.

Ты можешь придумать свой. Главное, чтобы до костей пробрало!

Память

Один из секретов осуществления мечты – память. Об этом практически не говорят. Прижимают информацию? Сами не знают? Бог им судья. Суть заключается в следующем.

В жизни каждого человека есть моменты, когда исполнение мечты или материализация желания максимально возможны. Это реперные точки судьбы. Время, когда мир раскрывает тебе свои объятия, расширяя коридор выборов.

Но что мы делаем в это время? Суетимся, нервничаем, пустословим и глупые мысли гоняем. Если же в реперных точках думать о мечте, можно проскочить совсем в другую жизнь.

Именно для этого надо выполнять кажущиеся нелепыми упражнения.

С уважением и признательностью, Владимир Даров.

 

У нас есть залежи уникальных материалов. Мы ждём Вас в Пещере Платона! Какие блюда в меню: Что происходит — аналитика, прогностика (предсказания раз от раза сбываются), конспирология. Фундаментальные знания — что такое мир и что такое мы. Пища для ума — от природных феноменов до разбора псалмов. Нелинейные практики и квесты (широкий диапазон приёмов). Многое иное от теорики сновидений до практик выживания.

Пещера Платона

 

Search